Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №21»




























Администрация школы  

Баронина Лариса Александровна

 

Директор МБОУ "СОШ №21"

Контактный телефон: (4725) 25-57-57

E-mail: st-sh21@yandex.ru

 

 

График работы: с 8.30 до 18.00 часов

воскресенье – выходной день

 

 

 

 

 


Алексеева Римма Робертовна

 

Заместитель директора.

Контактный телефон: (4725) 25-59-24

E-mail: st-sh21@yandex.ru

 

График работы: с 8.30 до 18.00 часов

воскресенье – выходной день

 

 

 

 

 

 

Танцюра Инга Олеговна

 

Заместитель директора.

Контактный телефон: (4725) 25-59-24

E-mail: st-sh21@yandex.ru

 

График работы: с 8.30 до 18.00 часов

воскресенье – выходной день

 

 

 

 

 

Кадочникова Лариса Михайловна

 

Заместитель директора.

Контактный телефон: (4725) 25-59-24

E-mail: st-sh21@yandex.ru

 

График работы: с 8.30 до 18.00 часов

воскресенье – выходной день

 

 

 

 

 

Мишина Марина Сергеевна

 

Заместитель директора.

Контактный телефон: (4725) 25-59-24

E-mail: st-sh21@yandex.ru

 

График работы: с 8.30 до 18.00 часов

воскресенье – выходной день

 

 

 

 

ГРАФИК ПРИЕМА

АДМИНИСТРАЦИИ  МБОУ «СОШ №21» ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

День недели

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

ПОНЕДЕЛЬНИК

1000-1200 – прием по личным вопросам -заместитель директора Алексеева Р.Р.

1000-1200 – прием по личным вопросам -заместитель директора Алексеева Р.Р.

1000-1200 – прием по личным вопросам -заместитель директора Алексеева Р.Р.

1000-1200 – прием по личным вопросам -заместитель директора Алексеева Р.Р.

ВТОРНИК

1000-1200 – прием по личным вопросам -заместитель директора   

Мишина М.С.

1000-1200 – прием по личным вопросам -заместитель директора

Мишина М.С.

1000-1200 – прием по личным вопросам -заместитель директора

Мишина М.С.

1000-1200 – прием по личным вопросам -заместитель директора

Мишина М.С.

СРЕДА

1000-1200 – прием по личным вопросам -заместитель директора Кадочникова Л.М.

1000-1200 – прием по личным вопросам -заместитель директора Кадочникова Л.М.

1000-1200 – прием по личным вопросам -заместитель директора Кадочникова Л.М.

1000-1200 – прием по личным вопросам -заместитель директора Кадочникова Л.М.

ЧЕТВЕРГ

1400-1600 – прием по личным вопросам –директор        Баронина Л.А.

1400-1600 – прием по личным вопросам –директор        Баронина Л.А.

1400-1600 – прием по личным вопросам –директор        Баронина Л.А.

1400-1600 – прием по личным вопросам –директор       Баронина Л.А.    

ПЯТНИЦА

1400-1600 – прием по личным вопросам -заместитель директора  

Танцюра И.О.

1400-1600 – прием по личным вопросам -заместитель директора   

Танцюра И.О.

1400-1600 – прием по личным вопросам -заместитель директора

Танцюра И.О.

 

1400-1600 – прием по личным вопросам -заместитель директора  

Танцюра И.О.

 

Персональный состав педагогических работников МБОУ "СОШ №21"

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ МБОУ «СОШ №21»

      

В 2018-2019 учебном году образовательную деятельность, способную гарантировать успешность внедрения ФГОС нового поколения и развития школы в инновационном режиме, обеспечивают 62 педагогических работника.

Общее количество

педагогических работников

Высшее образование

Средне-специальное образование

62

57 чел. (92%)

5 чел. (8%)

Трудовой стаж

Общее количество педагогических работников

61 чел.

Стаж до 5 лет

8

Стаж от 5 до 10 лет

5

Стаж от 10 до 20 лет

12

Стаж от 20 до 30 лет

24

Стаж свыше 30 лет

13

На начало 2018/2019 учебного года из 62 педагогов и руководителей школы имеют квалификационные категории 47 человека (76%), из них с учетом руководителей высшую категорию – 26 человека (42%), первую категорию – 21 педагог (34%). Не имеют квалификационную категорию 15 человек (24%), из них прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности 9 человек (15%).

Общее количество педагогических работников

Имеют квалификационную категорию

Высшая категория

Первая категория

Соответствие занимаемой должности

62

47/76%

26/42%

21/34%

9/15%

В 2017/2018 учебном году решением Главной аттестационной комиссии департамента образования Белгородской области квалификационные категории были установлены 15 педагогам, в том числе высшая квалификационная категория – 7 педагогическим работникам, первая квалификационная категория – 8 педагогам.

Повысило квалификационную категорию 4 работника, из них 2 педагога – с первой на высшую категорию. В 2017/2018 учебном году аттестован 1 руководитель (подтвердил высшую категорию).

В течение последних 3 лет 100% педагогических работников прошли курсовую подготовку в МБУ ДПО «Старооскольский институт развития образования», ОГАОУ ДПО «БелИРО», ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

В 2017/2018 учебном году фактически прошли обучение (свыше 72 часов) 34 человека, что составило 58% от общего количества педагогических работников, из них 12 человек прошли дистанционные курсы повышения квалификации. 23 человека прошли проблемные курсы в объеме 16 часов по теме «Содержание и организация образовательной деятельности по учебным предметам «Родной язык», «Родная литература», «Родной язык и литература».

Имеют Награды

Черепанова Нина Исааковна

методист

"Заслуженный учитель РФ"

Алексеева Римма Робертовна

учитель биологии, заместитель директора

Нагрудный знак "Почётный работник общего образования РФ"

Кадочникова Лариса Михайловна

учитель химии, биологии, заместитель директора

Нагрудный знак "Почётный работник общего образования РФ

Баронина Лариса Александровна

учитель русского языка и литературы, директор

Нагрудный знак "Почётный работник общего образования"

Танцюра Инга Олеговна

учитель английского языка, заместитель директора

Почётная грамота Министерства образования и науки РФ, звание "Гордость Старого Оскола"

Маас Яков Фёдорович

учитель технологии

Нагрудный знак "Почётный работник профессионального-технического образования РФ"

Котикова Людмила Васильевна

учитель начальных классов

грамота главы администрации Старооскольского городского округа Белгородской области

Артюхина Татьяна Владимировна

учитель математики

Благодарность главы администрации Старооскольского городского округа

Полинкина Нина Фёдоровна

учитель православной культуры

Грамота Архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна

Савинова Галина Анатольевна

учитель физической культуры

Почётная грамота Государственной Думы РФ, Благодарность Совета Депутатов областной Думы

Болотова Александра Павловна

учитель начальных классов

Почетное звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации", Звание "Гордость Старого Оскола"

Участие педагогических работников в конференциях, мероприятиях методической направленности в 2017/2018 учебном году

Мероприятие

Уровень методического мероприятия

Форма участия

ФИО учителя

Международная молодежная конференция «Когнитивное моделирование: динамика гражданского общества и фактор национально-конфессиональной толерантности»

Международный

Выступление «Единство религиозной истины как основа концепции толерантности в литературном наследии Л.Н. Толстого»

Щербачева О.А.

Международная научная конференция «Современные проблемы языкознания, литературоведения, межкультурной коммуникации и лингводидактики»

Международный

Выступление» Современные наименования русского языка: о содержании понятия»

Щербачева О.А.

Научно-практическая конференция «Использование информационных технологий в процессе формирования УУД средствами предметов гуманитарного цикла»

Региональный

Выступление «Применение ИКТ на уроках русского языка в начальной школе как средства формирования УУД»

Бородавкина Л.С.

Выступление «ИКТ как фактор формирования познавательных УУД у младших школьников на уроках Русского языка и литературного чтения»

Котикова Л.В.

Выступление «Формирование ИКТ-компетентности младших школьников на уроках русского языка посредством использования интерактивных ИКТ-технологий»

Болотова А.П., Баронина Л.С., Танцюра И.О., Прокофьева С.П.

Девятый международный Слет учителей – Геленджик 2018»

Международный

Мастер-класс «Особенности формирования личностны УУД у детей с ОВЗ через принцип педагогического оптимизма и деятельностного подхода

Котикова Л.В.

Девятый международный Слет учителей – Геленджик 2018»

Международный

Практический семинар «Формирование познавательной самостоятельности младших школьников на уроках литературного чтения через анализ художественного текста»

Котикова Л.В.

Праздничное мероприятие «Жены – мироносицы»

Муниципальный

Литературно-музыкальная композиция «Тихий подвиг любви»

Полинкина Н.Ф., Алексеева Р.Р., Сулейманова В.В.

Педагогическая мастерская «Технология построения семейной экономики»

Муниципальный

Мастер-класс «Эффективное использование ресурсов в школе»

Клейносова Т.А., Маас Я.Ф., учителя технологии

9 научно-практическая конференция «Приосколье и Великая Победа»

Муниципальный

Выступление

Болотова А.П.

9 научно-практическая конференция «Приосколье и Великая Победа»

Муниципальный

Выступление

Бородавкина Л.С.

Семинар-практикум «Социально-педагогическое сопровождение семей, находящихся в социально опасном положении»

Муниципальный

Педагогическая мастерская «Социально-педагогическое сопровождение неблагополучной семьи с признаками алкоголизации у родителей»

Скрипка И.Вю

  1. Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики обучения математике, информатике и физике в современном образовательном пространстве

Всероссийский

Публикация «Использование современных информативных технологий с целью повышения познавательного интереса учащихся к учебной деятельности на уроках математики»

Бородавкина Л.С.

День мастер-классов

Муниципальный

Мастер-класс «Исследовательская деятельность на уроках окружающего мира как фактор формирования познавательной самостоятельности у младших школьников»

Котикова Л.В.

Мастер-класс «Формирование культуры здоровья у младших школьников на основе взаимодействия семьи и школы»

Болотова А.П.

Мастер-класс «Формирование коммуникативных УУД у младших школьников посредством использования методов и приемов личностно-ориентированного подхода»

Прохорова Л.М.

Мастер-класс «Использование современных методов обучения в единстве урочной и внеурочной образовательной среды»

Бородавкина Л.С.

Мастер-класс «Формирование коммуникативных УУД посредством имитационных игр духовно-нравственной направленности на занятиях внеурочной деятельности»

Прокофьева С.П., Третьякова В.А.

Научная конференция «Уроки прошлого или вызовы будущего»

Международный

Выступление «Досуг как средство формирования культурных ценностей молодежи»

Толстых А.Н.

Участие педагогических работников в муниципальных, региональных, всероссийских конкурсах профессионального мастерства

в 2017/2018 учебном году

п/п

Название конкурса

Уровень конкурса

Результат участия

(Ф.И.О., должность)

1.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2018»

Региональный

Финько Д.Е., учитель английского языка, 3 место, лауреат

2.

Девятый международный слет учителей – Геленджик 2018»

Международный

Котикова Л.В., учитель начальных классов, лауреат

3.

«Копилка педагогического мастерства»

Муниципальный

Болотова А.П.,

Скачилова О.В.,

учителя начальных классов, участники

4.

«Копилка педагогического мастерства», Внеурочное мероприятие «Праздник-игра «Для нас дана победная весна»

Муниципальный

Болотова А.П., учитель начальных классов, призер

5.

Конкурс учебно-методических материалов по реализации программы «Мы – твои друзья»

Муниципальный

Бородавкина Л.С., учитель начальных классов, победитель

6.

Конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «Наша надежда»

Муниципальный

Финько Д.Е., учитель английского языка, победитель

7.

Всероссийский конкурс инновационных социальных технологий, номинация «Я – креативный педагог»

Региональный

Толстых А.Н., учитель изобразительного искусства, 1 место

8.

Всероссийский конкурс инновационных социальных технологий, номинация «Молодой учитель»

Региональный

Толстых А.Н., учитель изобразительного искусства, 2 место

9.

Дистанционные, он-лайн конкурсы

10.

Лапина Н.А.

4

63 результативных участия

11.

Самосудова Л.М.

4

12.

Финько Д.Е.

4

13.

Королева Н.Е.

1

14.

Безрукова Г.В.2

4

15.

Толстых А.Н.

2

16.

Артюхина Т.В.

4

17.

Иманова А.В.

4

18.

Алексеева Р.Р.

4

19.

Щербачева О.А.

4

20.

Неведрова В.В.

2

21.

Чебуркова А.С.

2

22.

Толстых Э.Ю.

1

23.

Колесникова О.М.

4

24.

Танцюра И.О.

4

25.

Сафронов В.О.

4

26.

Рымарь А.И.

2

27.

Новиков А.Л.

2

28.

Чебуркова А.С.

4

29.

Третьякова В.А.

1

30.

Бородавкина Л.С.

2